본문 바로가기

주엽동성당

말씀과 함께, 공동체와 더불어

본당 구역안내

  • 남성 구역안내
  • 여성 구역안내
  • 관할 구역도
총구역장
권순영 요셉
총무
최인욱 안젤로
관할 지역 상세 지역 지역장
1지역강선마을 1-8단지선우환윤 베드로
2지역강선마을 9-19단지최만수 안젤로
3지역문촌마을 7-19단지최인욱 안젤로
4지역킨텍스/꿈에그린천훈조 미카엘
관할 구역 상세 구역 구역장
1-1구역1단지 대우, 벽산이성희 베네딕토
1-2구역2단지 경남이영문 바오로
1-3구역3단지 한신김주홍 토마
1-4구역4단지 동신유홍실 베드로
1-5구역5단지 건영, 동부선우환윤 베드로
1-6구역6단지 한양, 금호이칠성 프란치스코
1-7구역7단지 유원, 삼환김종무 막시모
1-8구역8단지 롯데, 엘지조만호 바오로
2-1구역9단지 화성윤선범 스테파노
2-2구역10단지 한양, 11단지 태영이경환 요셉
2-3구역14단지 두산함상만 요셉
2-4구역15단지 보성최만수 안젤로
2-5구역16단지 동문최대진 베드로
2-6구역17단지 동성권순영 요셉
2-7구역19단지 우성김우겸 아오스딩
3-1구역7단지 주공정찬기 이사야
3-2구역8단지 동아
3-3구역9단지 주공
3-4구역10단지 동부, 11단지 건영
3-5구역12단지 유승, 13단지 대우김용철 토마스
3-6구역14단지 세경
3-7구역15단지 부영이희영 프란치스코
3-8구역16단지 뉴삼익김진구 안토니오
3-9구역17단지 신안최인욱 안젤로
3-10구역18단지 대원안홍찬 펠릭스
3-11구역19단지 신우김호천 요셉
4-1구역꿈에그린
4-2구역원시티
4-3구역씨티프라디움 외
총구역장
박은순 레지나
총무
이소영 아녜스
관할 지역 상세 지역 지역장
1지역 강선마을 1~8단지 김지우 아녜스
2지역 강선마을 9~19단지 김은영 마리아도미니카
3지역 문촌마을 7~19단지 조기순 안나
4지역 킨텍스 이윤재 글라라
관할 구역 상세 구역 구역장
1-1구역 1단지 대우,벽산 이신옥 연희마리아
1-2구역 2단지 경남 이윤선 마리아
1-3구역 3단지 한신 임안나 안나
1-4구역 4단지 동신
1-5구역 5단지 건영,동부 윤희정 엘리사벳
1-6구역 6단지 한양,금호 이정애 글라라
1-7구역 7단지 삼환, 유원 정준의 로사
1-8구역 8단지 롯데,LG 성기화 세실리아
2-1구역 9단지 화성 최인실 유리아나
2-2구역 10단지 한양, 11단지 태영 이경숙 데레사
2-3구역 14단지 두산 이언주 베로니카
2-4구역 15단지 보성 윤봉영 마리아
2-5구역 16단지 동문 이승희 유스티나
2-6구역 17단지 동성 이선경 데레사
2-7구역 19단지 우성 임수복 말가리다
3-1구역 7단지 주공 박윤숙 안젤라
3-2구역 8단지 동아 민순례 안나
3-3구역 9단지 주공 김영숙 세실리아
3-4구역 10단지 동부, 11단지 건영
3-5구역 12단지 유승, 13단지 대우 김영수 테오필라
3-6구역 14단지 세경 김순임 잔다르크
3-7구역 15단지 부영 박기정 율리아
3-8구역 16단지 뉴삼익 김정숙 힐다
3-9구역 17단지 신안 신현주 로사리아
3-10구역 18단지 대원 최옥순 데레사
3-11구역 19단지 신우 최영희 세실리아
4-1구역 꿈에그린
4-2구역 원시티
4-3구역 씨티프라디움 외
  • 1지역
  • 2지역
  • 3지역
  • 4지역

1지역 1구역 [1단지 대우,벽산] 이신옥 연희마리아

1반장 101,102 이경순 이사벨라
2반장 103,104 한지연 가브리엘라
3반장 105~107 이신옥 연희마리아
4반장 109~111 문선옥 데레사

1지역 2구역 [2단지 경남] 이윤선 마리아

1반장 201,202 김현옥 미리암
2반장 203,204 신희숙 안나
3반장 205,206 김병숙 율리엣다
4반장 207,208 김지우 아녜스
5반장 209,210 나유정 루시아

1지역 3구역 [3단지 한신] 임안나 안나

1반장 301,302
2반장 303,304 박영순 마리아
3반장 305~307 최복남 막달레나

1지역 4구역 [4단지 동신]

1반장 401~403 송윤희 마리아
2반장 404, 405 차승민 발렌티나
3반장 406,407
4반장 409 이정옥 율리아
5반장 408,410 이정옥 율리아

1지역 5구역 [5단지 건영,동부] 윤희정 엘리사벳

1반장 501~503 이혜선 루치아
2반장 504,505
3반장 506,507 조은영 비비안나
4반장 508~510

1지역 6구역 [6단지 한양,금호] 이정애 글라라

1반장 601~603
2반장 604~606 정미선 세실리아
3반장 607,611
4반장 608,609 이미경 그라시아
5반장 610,612 김은순 마멜다

1지역 7구역 [7단지 삼환, 유원] 정준의 로사

1반장 701~703
2반장 704,705
3반장 706,707 이정숙 이다
4반장 708~710 정준의 로사
5반장 711~712

1지역 8구역 [8단지 롯데,LG] 성기화 세실리아

1반장 801,806
2반장 802,804 김경한 아녜스
3반장 805,806
4반장 807~809 이우정 발비나
5반장 810~812 강춘녀 골롬바

2지역 1구역 [9단지 화성] 최인실 유리아나

1반장 901,902 김미선 발레리아
2반장 903,904 최인실 유리아나
3반장 905,906 정남희 율리안나
4반장 907~910 박은미 크리스티나

2지역 2구역 [10단지 한양, 11단지 태영] 이경숙 데레사

1반장 1001,1002 신주은 소피아
2반장 1101,1102 지미자 율리안나
3반장 1201,1202 김진숙 카타리나
4반장 1301,1302 김혜옥 요안나

2지역 3구역 [14단지 두산] 이언주 베로니카

1반장 1401,1402 안영란 수산나
2반장 1403,1404 이미영 리타
3반장 1405,1406
4반장 1408,1409
5반장

2지역 4구역 [15단지 보성] 윤봉영 마리아

1반장 1501,1502 옥순년 율리아나
2반장 1503,1504 윤봉영 마리아
3반장 1505~1507
4반장 1508,1509 한경희 로사

2지역 5구역 [16단지 동문] 이승희 유스티나

1반장 1601~1603 김선자 클라라
2반장 1604,1605 오유림 마리아로사
3반장 1606,1607
4반장

2지역 6구역 [17단지 동성] 이선경 데레사

1반장 1701,1702 유혜숙 노엘라
2반장 1703,1704 김화순 율리엣다
3반장 1705~1708 임향섭 마리사

2지역 7구역 [19단지 우성] 임수복 말가리다

1반장 1901
2반장 1902 이숙형 수산나
3반장 1903
4반장 1905,1906 김명숙 안젤라
5반장 1907 박채옥 수산나
6반장 1908 황인혜 아녜스

3지역 1구역 [7단지 주공] 박윤숙 안젤라

1반장 701,702
2반장 703,704 이선례 바실리아
3반장 705,706 이동은 율리안나
4반장 707,708
5반장 709,710 김일숙 로사

3지역 2구역 [8단지 동아] 민순례 안나

1반장 801,802 이충미 프란치스카
2반장 803,804 이주영 비비안나
3반장 805,806 김순자 카타리나
4반장 807,808 김성옥 소화데레사
5반장 809,810 김은정 노엘라

3지역 3구역 [9단지 주공] 김영숙 세실리아

1반장 901~904 김기연 데레사
2반장 905~908 김신애 세실리아

3지역 4구역 [10단지 동부, 11단지 건영]

1반장 1001~1003
1반장 1101~1104

3지역 5구역 [12단지 유승, 13단지 대우] 김영수 테오필라

1반장 1201,1202
2반장 1203
1반장 1301,1302
2반장 1303,1304 이은주 소화데레사

3지역 6구역 [14단지 세경] 김순임 잔다르크

1반장 1401~1405 신희경 안젤라
2반장 1406~1408

3지역 7구역 [15단지 부영] 박기정 율리아

1반장 1501~1503 이정애 프란치스카
2반장 1504~1507 최인숙 미카엘라

3지역 8구역 [16단지 뉴삼익] 김정숙 힐다

1반장 1601,1602 김정숙 힐다
2반장 1603
3반장 1604~1606 이현지 요안나
4반장 1607,1608 김정선 아녜스
5반장 1609,1610 이현주 데레사
6반장 1611,1612 김영희 엘리사벳

3지역 9구역 [17단지 신안] 신현주 로사리아

1반장 1701,1711 박주원 아녜스
2반장 1702,1703 김순희 안나
3반장 1704,1705 김명순 율리아나
4반장 1706~1708 박경희 엘리사벳
5반장 1709,1710 최현숙 카타리나

3지역 10구역 [18단지 대원] 최옥순 데레사

1반장 1801,1802 서영실 엘리사벳
2반장 1803,1804 서인숙 아녜스
3반장 1805~1807 이정례 세나피나

3지역 11구역 [19단지 신우] 최영희 세실리아

1반장 1901,1902
2반장 1903,1904 이홍렬 아녜스
3반장 1905,1906 최춘자 말다
4반장 1907,1908 유남희 미카엘라
5반장 1909,1910 이윤희 마리아
6반장 1911,1912 홍금연 베로니카

4지역 1구역 [꿈에그린]

1반장 꿈에그린 101~103
2반장 꿈에그린 104~106
3반장 꿈에그린 201~203

4지역 2구역 [원시티]

1반장 원시티 101~103
2반장 원시티 201~206
3반장 원시티 301~306

4지역 3구역 [씨티프라디움 외]

1반장 씨티프라디 101~104
2반장 힐스테이트 101~103
3반장 유보라더스마트(입주예정)
본당 관할 구역도